Загородный дом в стиле кантри, или Нетипичный Техас: обновлённый сельский коттедж от Jauregui Architects

Загородный дом в стиле кантри: дизайн кухни

Загородный дом в стиле кантри — решение, казалось бы, исключительно простое. Но если вы думаете, что в нём не может быть ничего необычного, то вы ошибаетесь! Сегодня мы представляем вам эксклюзивный современный дизайн сельского дома в Остине (Austin), штат Техас.

При упоминании об этом штате сразу приходят на ум нефтяные вышки, огромные фермы крупного рогатого скота, промышленные магнаты и засушливые бескрайние прерии. Но, держась в стороне от культуры «больше, лучше и быстрее», техасский особняк Hill Country требовал основательной архитектурной перепланировки.

Ландшафтный дизайн резиденции Hill Country

Именно компания Jauregui Architects, Interiors & Construction придала этому сельскому дому современный и изысканный вид. Он выглядит большим, но довольно утончённым, с выложенным из камня фасадом, который усиливает влияние стиля country на общий вид здания.
Однако, войдя внутрь, начинаешь осознавать, что «суровый» сельский стиль, встречи с которым можно было ожидать, дизайнеры заменили простыми прямыми линиями и вполне современным дизайном. Есть здесь и элементы роскоши, которые вносят в интерьер всегда актуальные классические нотки.

Мягкие кресла в интерьере гостиной

Особняк Hill Country отличается ярко выраженной индивидуальностью. Сказочная атмосфера погружает вас в стильный мир деревянных стропил, уютных дощатых полов, каменной кладки стен, отделки из природного камня и неполированной мебели. Конечно, основным материалом для отделки стало дерево, которое придаёт интерьеру очарование старины и настоящий шик. А в уютной комфортабельной гостиной заметны утончённые штрихи французского стиля.

На небольшой кухне всё очень хорошо организовано. Для каждой вещи здесь есть своё место. Обилие солнечного света, наполняющее столовую, делает атмосферу гостеприимной и ясной.

Поднявшись по деревянной лестнице наверх, мы оставляем мир необработанного камня позади. Здесь находятся спальни. Аккуратные, милые и уютные, комнаты были оформлены так, чтобы подчеркнуть их назначение — релаксация и отдых.

Ещё одна из многих причин, почему этот особняк в штате Техас является таким привлекательным, – это потрясающая открытая терраса, выходящая во внутренний двор. Зелёный травяной «ковёр» с дорожками, выложенными плиткой, ведёт к бассейну. Поразительный контраст с главным входом в дом, не правда ли?

Дизайн интерьера гостиной
Барная стойка с высокими деревянными стульями в интерьере кухни-столовой
Деревянные балки и не тёсаные кирпичи в интерьере резиденции Hill Country
Настенные предметы декора в интерьере резиденции Hill Country
Деревянная мебель и предметы декора в интерьере столовой
Мягкие кресла и пуфы в интерьере гостиной
Дизайн интерьера спальни
Деревянные потолочные балки в интерьере спальни
Стеллажи с предметами декора в интерьере спальни
Деревенский стиль интерьера спальной комнаты
Детали интерьера: белый комод и кресло у окна
Оригинальные металлические светильники в интерьере спальни
Детали интерьера: мягкое кресло с цветочной обшивкой у белого комода
Деревянный интерьер санузла резиденции Hill Country
Белый интерьер ванной комнаты
Вечерняя подсветка резиденции Hill Country

Нам интересно ваше мнение!

три × 4 =